google-site-verification: googleb55c9b10abd63e9b.html
 

TEAM WORK

PROFITIEREN SIE VON UNSEREM ERFAHRENEN TEAM!

Unsere Mitarbeiter sind das wertvollste Kapital, das Herz und machen uns zu einem erfolgreichen Unternehmen. Wir freuen uns Ihnen unser Team vorstellen zu dürfen und sind gespannt auf Ihre Anfrage.

GESCHÄFTSLEITUNG

Kratky Helmuth.jpg

HELMUTH

KRATKY

Geschäftsführender Gesellschafter

h.kratky@wertpraesent.com

Puehringer Christian.jpg

DIPL. ING. CHRISTIAN

PÜHRINGER

Geschäftsführung

c.puehringer@wertpraesent.com

Malli Roland.jpg

ROLAND

MALLI

Geschäftsführung

r.malli@wertpraesent.com

VERTRIEB

Schober Patrick.jpg

PROK. PATRICK

SCHOBER

Leitung Verkauf,

Mitglied der Geschäftsleitung

p.schober@wertpraesent.com

Wagner Selina.jpg

SELINA

WAGNER

Habenschuss Thomas_2020.jpg

THOMAS

HABENSCHUSS

Anderle Georg.jpg

MAG. GEORG

ANDERLE

Key Account Manager

g.anderle@wertpraesent.com

Weigerstorfer Cordula.jpg

CORDULA

WEIGERSTORFER

Zuzan Ingo SW.jpg

INGO

ZUZAN

Key Account Manager

i.zuzan@wertpraesent.com

Kraus Martin.jpg

MARTIN

KRAUS

Key Account Manager

m.kraus@wertpraesent.com

Dainko Heinz_2020.jpg

HEINZ

DAINKO

selbst. Handelsvertreter

h.dainko@wertpraesent.com

Roeseler Astrid.jpg

ASTRID

ROESELER

Gütl_Roland_2020.jpg

ROLAND

GÜTL

Handelsvertreter

r.guetl@wertpraesent.com

INNENDIENST VERTRIEB

Steiner Christina.jpg

CHRISTINA

STEINER

Leitung Innendienst Vertrieb

c.steiner@wertpraesent.com

Neuschl Susanne SW.jpg

SUSANNE

NEUSCHL

Innendienst Vertrieb

s.neuschl@wertpraesent.com

Burgstaller Bianca.jpg

BIANCA

BURGSTALLER

Innendienst Vertrieb

b.burgstaller@wertpraesent.com

Ringhofer Gerald.jpg

GERALD

RINGHOFER

Innendienst Vertrieb

g.ringhofer@wertpraesent.com

Grueblinger Klaus.jpg

KLAUS

GRÜBLINGER

Innendienst Vertrieb

k.grueblinger@wertpraesent.com

Hnilitzka Sonja.jpg

SONJA

HNILITZKA

Innendienst Vertrieb Wien

s.hnilitzka@wertpraesent.com

INNENDIENST EINKAUF

Stockhammer Pia.jpg

PIA

STOCKHAMMER

Leitung

Einkauf Fernost

p.stockhammer@wertpraesent.com

Stadlbauer Silke 2020.jpg

SILKE

STADLBAUER

Innendienst Einkauf

s.stadlbauer@wertpraesent.com

Stinglmair Alexandra.jpg

ALEXANDRA

STINGLMAIR

Leitung

Einkauf Europa

a.stinglmair@wertpraesent.com

Mocan Cristina.jpg

CRISTINA

MOCAN

Innendienst Einkauf

c.mocan@wertpraesent.com

Hu Thomas.jpg

THOMAS

HU

Leitung

Fernostbüro

t.hu@wertpraesent.com

Lin Olivia.jpg

OLIVIA

LIN

Innendienst Einkauf

Fernostbüro

fernost@wertpraesent.com

WORKWEAR by WERTPRÄSENT

Malli Roland.jpg

ROLAND

MALLI

Geschäftsführung

Leitung Workwear

r.malli@wertpraesent.com

Taubner Ornella SW.jpg

ORNELLA

TAUBNER

Mocan Cristina.jpg

CRISTINA

MOCAN

Innendienst Workwear

c.mocan@wertpraesent.com

MARKETING & GRAFIK

Matzinger Guenter.jpg

GÜNTER

MATZINGER

Marketing & Grafik

g.matzinger@wertpraesent.com

Schoeger Tina.jpg

TINA

SCHÖGER

Marketing & Grafik

t.schoeger@wertpraesent.com

CONTROLLING & FINANZEN

Rausch Carsten.jpg

DIPL.-INFORM.

CARSTEN RAUSCH (FH)

Leitung Controlling & Finanzen,

Mitglied der Geschäftsleitung

c.rausch@wertpraesent.com

IT & E-PROCUREMENT

Burgstaller Heinrich.jpg

HEINRICH

BURGSTALLER

Wieshofer Alexander.jpg

ALEXANDER

WIESHOFER

LOGISTIK

Gutmann Christian.jpg

CHRISTIAN

GUTMANN

Sailer Reinhard.jpg

RAINHARD

SAILER

Hauser Beatrix.jpg

BEATRIX

HAUSER

Lagermanipulation

logistik@wertpraesent.com

Staubmann Siegfried.jpg

SIEGFRIED

STAUBMANN

Oezhan Sahin.jpg

SAHIN

ÖZHAN

Bild folgt.jpg

RUPERT

LEIMHOFER

Pfeiffer Werner.jpg

WERNER

PFEIFFER

Ecker Gerhard SW.jpg

GERHARD

ECKER