Bestes Team

Unsere Mitarbeiter sind das wertvollste Kapital, das Herz und machen uns zu einem erfolgreichen Unternehmen. Wir freuen uns Ihnen unser Team vorstellen zu dürfen und sind gespannt auf Ihre Anfrage.

  • Geschäftsleitung
  • Vertrieb
  • IT & E-Procurement
  • Arbeitskleidung
  • Marketing & Grafik
  • Innendienst Einkauf
  • Controlling & Finanzen
  • Innendienst Vertrieb
  • Logistik
  • Nachhaltigkeit
  • Content Management
  • Alle

Amelie Aichinger

Lehrling

a.aichinger@wertpraesent.com

Mag. Georg Anderle

Key Account Manager

g.anderle@wertpraesent.com

Heinrich Burgstaller

Leitung IT

h.burgstaller@wertpraesent.com

Gerhard Ecker

Logistik

g.ecker@wertpraesent.com

Kristijan Gamber

Logistik

k.gamber@wertpraesent.com

Klaus Grüblinger

Innendienst Vertrieb

k.grueblinger@wertpraesent.com

Christian Gutmann

Lagerleitung

c.gutmann@wertpraesent.com

Florian Hager

Innendienst Vertrieb

f.hager@wertpraesent.com

Beatrix Hauser

Lagermanipulation

logistik@wertpraesent.com

Richard Hiebl

Leitung Einkauf

r.hiebl@wertpraesent.com

Sonja Hnilitzka

Innendienst Vertrieb Wien

s.hnilitzka@wertpraesent.com

Elisabeth Hornitschek, BA

Marketing & Grafik

e.hornitschek@wertpraesent.com

Thomas Hu

Leitung Fernostbüro

t.hu@wertpraesent.com

Helmuth Kratky

Geschäftsführung

h.kratky@wertpraesent.com

Martin Kraus

Key Account Manager

m.kraus@wertpraesent.com

Michaela Leimhofer

Logistik

Rupert Leimhofer

Logistik

r.leimhofer@wertpraesent.com

Olivia Lin

Innendienst Einkauf Fernostbüro

fernost@wertpraesent.com

Roland Malli

Geschäftsführung

r.malli@wertpraesent.com

Günter Matzinger

Marketing & Grafik

g.matzinger@wertpraesent.com

Susanne Neuschl

Innendienst Vertrieb

s.neuschl@wertpraesent.com

David Obereigner

Content Manager

d.obereigner@wertpraesent.com

Sahin Özhan

Logistik

logistik@wertpraesent.com

Werner Pfeiffer

Logistik

w.pfeiffer@wertpraesent.com

Dipl. Ing. Christian Pühringer

Geschäftsführung

c.puehringer@wertpraesent.com

Dipl.-Inform. Carsten Rausch (FH)

Controlling & Finanzen

c.rausch@wertpraesent.com

Gerald Ringhofer

Innendienst Einkauf

g.ringhofer@wertpraesent.com

Astrid Roeseler

Telesales

a.roeseler@wertpraesent.com

Prok. Patrick Schober

Leitung Verkauf, Mitglied der Geschäftsleitung

p.schober@wertpraesent.com

Tina Schöger, BA

Marketing & Grafik

t.schoeger@wertpraesent.com

Klaus Sprengel

Innendienst Vertrieb

k.sprengel@wertpraesent.com

Silke Stadlbauer

Innendienst Einkauf

s.stadlbauer@wertpraesent.com

Christina Steiner

Nachhaltigkeitsbeauftragte, Innendienst Einkauf

c.steiner@wertpraesent.com

Dijana Subotic

Telesales

d.subotic@wertpraesent.com

Ornella Taubner

Leitung Workwear

o.taubner@wertpraesent.com

Stefanie Thalhammer

Innendienst Vertrieb

s.thalhammer@wertpraesent.com

Cordula Weigerstorfer

Innendienst Einkauf

c.weigerstorfer@wertpraesent.com

Alexander Wieshofer

Logistik & IT

a.wieshofer@wertpraesent.com

Ingo Zuzan

Key Account Manager

i.zuzan@wertpraesent.com

Machen Sie Karriere mit Zukunft

Offene Jobs bei Wertpräsent

Sollte derzeit keine für Sie passende Stelle dabei sein, können Sie
sich auch gerne initiativ bei uns bewerben.